2021-2022赛季欧会杯赛程表
文章来源:基友体育发布日期:2022-04-15 16:03
2021-2022赛季欧会杯即将开幕,虽然欧会杯刚刚创立,而且只是欧洲第三级别赛事,但是在这里也不缺少欧洲传统劲旅,那么新赛季欧会杯的赛程是如何安排的呢?比赛的比分结果又是怎么样的呢?接下来就随小编一起来了解一下吧。
2021-2022赛季欧会杯赛程表 | |||||
半决赛(第一回合) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-04-29 | 03:00 | 莱斯特城 | vs | 罗马 | |
03:00 | 费耶诺德 | vs | 马赛 | ||
半决赛(第二回合) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-05-06 | 03:00 | 罗马 | vs | 莱斯特城 | |
03:00 | 马赛 | vs | 费耶诺德 | ||
1/4决赛(第一回合) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-04-08 | 00:45 | 费耶诺德 | 3-3 | 布拉格斯拉维亚 | |
03:00 | 博多格林特 | 2-1 | 罗马 | ||
03:00 | 莱斯特城 | 0-0 | 埃因霍温 | ||
03:00 | 马赛 | 2-1 | 塞萨洛尼基 | ||
1/4决赛(第二回合) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-04-15 | 00:45 | 埃因霍温 | 1-2 | 莱斯特城 | |
03:00 | 罗马 | 4-0 | 博多格林特 | ||
03:00 | 布拉格斯拉维亚 | 1-3 | 费耶诺德 | ||
03:00 | 塞萨洛尼基 | 0-1 | 马赛 | ||
1/8决赛(第一回合) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-03-11 | 01:45 | 维特斯 | 0-1 | 罗马 | |
04:00 | 马赛 | 2-1 | 巴塞尔 | ||
04:00 | 莱斯特城 | 2-0 | 雷恩 | ||
01:45 | 塞萨洛尼基 | 1-0 | 根特 | ||
04:00 | 埃因霍温 | 4-4 | 哥本哈根 | ||
04:00 | 博多格林特 | 2-1 | 阿尔克马尔 | ||
01:45 | 贝尔格莱德游击队 | 2-5 | 费耶诺德 | ||
01:45 | 布拉格斯拉维亚 | 4-1 | 林茨 | ||
1/8决赛(第二回合) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2021-03-18 | 01:45 | 巴塞尔 | 1-2 | 马赛 | |
01:45 | 雷恩 | 2-1 | 莱斯特城 | ||
04:00 | 根特 | 1-2 | 塞萨洛尼基 | ||
04:00 | 罗马 | 1-1 | 维特斯 | ||
01:45 | 哥本哈根 | 0-4 | 埃因霍温 | ||
01:45 | 阿尔克马尔 | 2-2 | 博多格林特 | ||
04:00 | 费耶诺德 | 3-1 | 贝尔格莱德游击队 | ||
04:00 | 林茨 | 4-3 | 布拉格斯拉维亚 | ||
附加赛(第一回合) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-02-18 | 01:45 | 维也纳快递 | 2-1 | 维特斯 | |
01:45 | 中日德兰 | 1-0 | 塞萨洛尼基 | ||
01:45 | 费内巴切 | 2-3 | 布拉格斯拉维亚 | ||
04:00 | 布拉格斯巴达 | 0-1 | 贝尔格莱德游击队 | ||
04:00 | 凯尔特人 | 1-3 | 博多格林特 | ||
04:00 | 莱斯特城 | 4-1 | 兰德斯 | ||
04:00 | 埃因霍温 | 1-0 | 特拉维夫马卡比 | ||
04:00 | 马赛 | 3-1 | 卡拉巴赫 | ||
附加赛(第二回合) | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2022-02-25 | 01:45 | 贝尔格莱德游击队 | 2-1 | 布拉格斯巴达 | |
01:45 | 博多格林特 | 2-0 | 凯尔特人 | ||
01:45 | 兰德斯 | 1-3 | 莱斯特城 | ||
01:45 | 特拉维夫马卡比 | 1-1 | 埃因霍温 | ||
01:45 | 卡拉巴赫 | 0-3 | 马赛 | ||
04:00 | 维特斯 | 2-0 | 维也纳快递 | ||
04:00 | 塞萨洛尼基 | 2-1 | 中日德兰 | ||
04:00 | 布拉格斯拉维亚 | 3-2 | 费内巴切 | ||
欧会杯小组赛第1轮 | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2021-09-14 | 22:30 | 特拉维夫马卡比 | 4-1 | 阿拉什科特 | |
22:30 | 海法马卡比 | 0-0 | 费耶诺德 | ||
2021-09-16 | 22:30 | 海拉提 | 0-0 | 奥莫尼亚 | |
2021-09-17 | 00:45 | 布拉格斯拉维亚 | 3-1 | 柏林联合 | |
00:45 | 林肯红魔 | 0-2 | 塞萨洛尼基 | ||
00:45 | 布拉迪斯拉发 | 1-3 | 哥本哈根 | ||
00:45 | 穆拉 | 0-2 | 维特斯 | ||
00:45 | 雷恩 | 2-2 | 托特纳姆热刺 | 战报 | |
00:45 | 卡拉巴赫 | 0-0 | 巴塞尔 | ||
00:45 | 赫尔辛基 | 0-2 | 林茨 | ||
00:45 | 塔林春神 | 0-1 | 根特 | ||
03:00 | 阿诺索西斯 | 0-2 | 贝尔格莱德游击队 | ||
03:00 | 博多格林特 | 3-1 | 索尔亚 | ||
03:00 | 罗马 | 5-1 | 索菲亚中央陆军 | 战报 | |
03:00 | 兰德斯 | 2-2 | 阿尔克马尔 | ||
03:00 | 亚布洛内茨 | 1-0 | 克卢日 | ||
欧会杯小组赛第2轮 | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2021-10-01 | 00:45 | 阿拉什科特 | 2-4 | 赫尔辛基 | |
00:45 | 林茨 | 1-1 | 特拉维夫马卡比 | ||
00:45 | 贝尔格莱德游击队 | 2-0 | 塔林春神 | ||
00:45 | 根特 | 2-0 | 阿诺索西斯 | ||
00:45 | 索菲亚中央陆军 | 0-0 | 博多格林特 | ||
00:45 | 索尔亚 | 0-3 | 罗马 | 战报 | |
00:45 | 克卢日 | 1-1 | 兰德斯 | ||
00:45 | 阿尔克马尔 | 1-0 | 亚布洛内茨 | ||
03:00 | 塞萨洛尼基 | 1-1 | 布拉迪斯拉发 | ||
03:00 | 柏林联合 | 3-0 | 海法马卡比 | ||
03:00 | 费耶诺德 | 2-1 | 布拉格斯拉维亚 | ||
03:00 | 哥本哈根 | 3-1 | 林肯红魔 | ||
03:00 | 维特斯 | 1-2 | 雷恩 | ||
03:00 | 托特纳姆热刺 | 5-1 | 穆拉 | 战报 | |
03:00 | 奥莫尼亚 | 1-4 | 卡拉巴赫 | ||
03:00 | 巴塞尔 | 4-2 | 海拉提 | ||
欧会杯小组赛第3轮 | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2021-10-20 | 22:30 | 阿拉什科特 | 0-3 | 林茨 | |
2021-10-22 | 00:45 | 阿诺索西斯 | 2-2 | 塔林春神 | |
00:45 | 博多格林特 | 6-1 | 罗马 | 战报 | |
00:45 | 费耶诺德 | 3-1 | 柏林联合 | ||
00:45 | 海法马卡比 | 1-0 | 布拉格斯拉维亚 | ||
00:45 | 哥本哈根 | 1-2 | 塞萨洛尼基 | ||
00:45 | 维特斯 | 1-0 | 托特纳姆热刺 | 战报 | |
03:00 | 穆拉 | 1-2 | 雷恩 | ||
03:00 | 卡拉巴赫 | 2-1 | 海拉提 | ||
03:00 | 赫尔辛基 | 0-5 | 特拉维夫马卡比 | ||
03:00 | 贝尔格莱德游击队 | 0-1 | 根特 | ||
03:00 | 索菲亚中央陆军 | 0-1 | 索尔亚 | ||
03:00 | 克卢日 | 0-1 | 阿尔克马尔 | ||
03:00 | 亚布洛内茨 | 2-2 | 兰德斯 | ||
03:00 | 布拉迪斯拉发 | 2-0 | 林肯红魔 | ||
03:00 | 巴塞尔 | 3-1 | 奥莫尼亚 | ||
欧会杯小组赛第4轮 | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2021-11-05 | 01:45 | 海拉提 | 1-2 | 卡拉巴赫 | |
01:45 | 特拉维夫马卡比 | 3-0 | 赫尔辛基 | ||
01:45 | 林茨 | 2-0 | 阿拉什科特 | ||
01:45 | 索尔亚 | 2-0 | 索菲亚中央陆军 | ||
01:45 | 兰德斯 | 2-2 | 亚布洛内茨 | ||
01:45 | 阿尔克马尔 | 2-0 | 克卢日 | ||
01:45 | 林肯红魔 | 1-4 | 布拉迪斯拉发 | ||
01:45 | 奥莫尼亚 | 1-1 | 巴塞尔 | ||
04:00 | 根特 | 1-1 | 贝尔格莱德游击队 | ||
04:00 | 塔林春神 | 2-2 | 阿诺索西斯 | ||
04:00 | 罗马 | 2-2 | 博多格林特 | ||
04:00 | 柏林联合 | 1-2 | 费耶诺德 | ||
04:00 | 布拉格斯拉维亚 | 1-0 | 海法马卡比 | ||
04:00 | 塞萨洛尼基 | 1-2 | 哥本哈根 | ||
04:00 | 托特纳姆热刺 | 3-2 | 维特斯 | ||
04:00 | 雷恩 | 1-0 | 穆拉 | ||
欧会杯小组赛第5轮 | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2021-11-24 | 23:30 | 海拉提 | 2-3 | 巴塞尔 | |
2021-11-26 | 01:45 | 布拉格斯拉维亚 | 2-2 | 费耶诺德 | |
01:45 | 海法马卡比 | 0-1 | 柏林联合 | ||
01:45 | 林肯红魔 | 0-4 | 哥本哈根 | ||
01:45 | 布拉迪斯拉发 | 0-0 | 塞萨洛尼基 | ||
01:45 | 穆拉 | 2-1 | 托特纳姆热刺 | ||
01:45 | 雷恩 | 3-3 | 维特斯 | ||
04:00 | 卡拉巴赫 | 2-2 | 奥莫尼亚 | ||
04:00 | 赫尔辛基 | 1-0 | 阿拉什科特 | ||
04:00 | 阿诺索西斯 | 1-0 | 根特 | ||
04:00 | 塔林春神 | 1-0 | 贝尔格莱德游击队 | ||
04:00 | 罗马 | 4-0 | 索尔亚 | ||
04:00 | 博多格林特 | 2-0 | 索菲亚中央陆军 | ||
04:00 | 兰德斯 | 2-1 | 克卢日 | ||
04:00 | 亚布洛内茨 | 1-1 | 阿尔克马尔 | ||
04:00 | 特拉维夫马卡比 | 0-1 | 林茨 | ||
欧会杯小组赛第6轮 | |||||
日期 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 报道 |
2021-12-10 | 01:45 | 林茨 | 3-0 | 赫尔辛基 | |
01:45 | 阿拉什科特 | 1-1 | 特拉维夫马卡比 | ||
01:45 | 根特 | 1-0 | 塔林春神 | ||
01:45 | 贝尔格莱德游击队 | 1-1 | 阿诺索西斯 | ||
01:45 | 索菲亚中央陆军 | 2-3 | 罗马 | ||
01:45 | 索尔亚 | 1-1 | 博多格林特 | ||
01:45 | 克卢日 | 2-0 | 亚布洛内茨 | ||
01:45 | 阿尔克马尔 | 1-0 | 兰德斯 | ||
04:00 | 柏林联合 | 1-1 | 布拉格斯拉维亚 | ||
04:00 | 费耶诺德 | 2-1 | 海法马卡比 | ||
04:00 | 哥本哈根 | 2-0 | 布拉迪斯拉发 | ||
04:00 | 塞萨洛尼基 | 2-0 | 林肯红魔 | ||
04:00 | 维特斯 | 3-1 | 穆拉 | ||
04:00 | 托特纳姆热刺 | 0-3 | 雷恩 | ||
04:00 | 奥莫尼亚 | 0-0 | 海拉提 | ||
04:00 | 巴塞尔 | 3-0 | 卡拉巴赫 |
想了解更多的欧冠赛事与比分的球迷 请关注 基友体育欧冠栏目
相关文章
- 2024年03月29日中超:沧州雄狮vs深圳新鹏城直播 13小时前
- 2024年03月29日CBA常规赛:山西汾酒vs南京头排苏酒直播 13小时前
- 2024年03月29日CBA常规赛:九台农商银行vs北京北汽直播 14小时前
- 2024年03月29日CBA常规赛:浙江东阳光药vs广东华南虎直播 14小时前
- 2024年03月29日CBA常规赛:广州龙狮vs天津先行者直播 15小时前
- 2024年03月29日NBA常规赛:雄鹿vs鹈鹕直播 15小时前
- 2024年03月29日NBA常规赛:凯尔特人vs老鹰直播 16小时前
- 2024年03月28日CBA常规赛:新疆伊力特vs上海久事直播 1天前
- 2024年03月28日CBA常规赛:浙江稠州金租vs宁波町渥直播 1天前
- 2024年03月28日CBA常规赛:辽宁本钢vs四川金强直播 1天前
热门新闻